2022年12月8日

  ,男,汉族,1955年7月生,安徽定远人,1974年3月参加工作,1976年5月加入中国,北京大学法律系和经济学院经济学专业毕业,在职研究生学历,法学学士、经济学博士学位。

  1985-1993年共青团中央书记处书记兼全国青联副主席(其间:1991.09-1991.11中央党校省部级干部进修班学习)

  (1988-1994年北京大学经济学院经济学专业在职研究生学习,获经济学硕士、博士学位)

  第十五届、十六届、十七届、十八届、十九届中央委员,十七届、十八届、十九届中央政治局委员、常委。第八届全国人大常委会委员。(新华社北京10月25日电)

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注